Quando Se Vai Compra Um Piso Por Exemplo : o piso custa 14,15 reais ai esse preço é por caixa ou por metro ?? Ajuda é pra hoje !!

perguntou Feb 13 '15 às 09:30

Nathan_Felipe's gravatar image

Nathan_Felipe
40485146

fechado Feb 13 '15 às 09:44

Rick_Poldo's gravatar image

Rick_Poldo
3037588.7k

2

e ainda quer pra hoje, uhum...

marcmira's gravatar image marcmira ♦ (Feb 13 '15 às 09:53)

lol, é por m². Se você precisa de 50m² e na caixa vem 3m² quer dizer quer você terá que comprar 17 caixas de piso. a 17º caixa sobrará alguns pisos. Bom é comprar uma ou duas caixas de reserva para o caso de quebrar alguma durante a colocação.

andreitajai's gravatar image andreitajai ♦ (Feb 13 '15 às 11:20)

A pergunta foi fechada pelo seguinte motivo: "Pergunta é fora do escopo ou irrelevante" Rick_Poldo Feb 13 '15 às 09:44

Pergunta no forum errado, só acho '-'

link permanente

respondeu Feb 13 '15 às 09:36

Heberth%20Rodrigues's gravatar image

Heberth Rodrigues
549286

Geralmente é o metro quadrado (m²)

abraço

link permanente

respondeu Feb 13 '15 às 09:35

andradegustavo15's gravatar image

andradegustavo15
12121443

Siga esta pergunta

Por Email:

Uma vez que você entrar você poderá se inscrever para todas as atualizações aqui

Por RSS:

Respostas

Respostas e Comentários

Markdown Básico

  • *italico* ou __italico__
  • **negrito** or __negrito__
  • link:[texto](http://url.com/ "Qual é a sua dúvida?")
  • imagem?![alt texto](/path/img.jpg "Qual é a sua dúvida?")
  • lista numerada: 1. Foo 2. Bar
  • para adicionar uma quebra de linha basta adicionar dois espaços onde você gostaria que a nova linha estivesse.
  • tags HTML básicas também são suportadas

Tags

×1,932
×130
×33

pergunta feita: Feb 13 '15 às 09:30

pergunta lida: 1,474 vezes

última alteração: Feb 13 '15 às 11:20